픽해

LG전자 랭킹

LG전자 모니터 랭킹

2026-11-02 기준 · 8종 비교 · 제조사 공식 페이지 출처

LG전자 모니터 8종을 스펙 기준으로 비교한 결과, LG 울트라기어 게이밍모니터 32인치 32G650B가 종합점수 73.7점으로 가장 앞섰습니다. 확인된 가격은 599,000원입니다.

LG전자 모니터 · 8개

같은 루브릭으로 계산한 점수입니다. 브랜드별로 기준을 달리하지 않습니다.

전체 브랜드 비교
  1. LG전자 LG 울트라기어 게이밍모니터 32인치 32G650B

    1위 LG 울트라기어 게이밍모니터 32인치

    32G650B

    • 종합 1위
    • 화면 3위

    주사율 300Hz로 비교 대상 8개 중 성능 1위입니다.

    73.7종합점수

    점수 구성

    화면30%
    44
    성능30%
    94.2
    가격40%
    80.7

    주요 스펙

    화면 크기
    32인치
    해상도
    2560 x 1440 (QHD)
    주사율
    300Hz
    응답속도
    1ms
    색영역
    DCI-P3 95%​ (CIE1976)

    599,000원

  2. LG전자 LG 울트라기어 게이밍모니터 27인치 27G64NA

    2위 LG 울트라기어 게이밍모니터 27인치

    27G64NA

    • 성능 2위

    주사율 300Hz로 비교 대상 8개 중 성능 2위입니다.

    69.1종합점수

    점수 구성

    화면30%
    22.5
    성능30%
    94.2
    가격40%
    85.2

    주요 스펙

    화면 크기
    27인치
    해상도
    2560 x 1440 (QHD)
    주사율
    300Hz
    응답속도
    1ms
    색영역
    DCI P3 93%

    441,440원459,000원4%↓

  3. LG전자 LG 울트라기어 게이밍모니터 32인치 32G620B

    3위 LG 울트라기어 게이밍모니터 32인치

    32G620B

    • 가격 2위

    가격 2위 · 화면 32인치로 작업 공간이 넓습니다.

    56.2종합점수

    점수 구성

    화면30%
    21.5
    성능30%
    48.6
    가격40%
    87.9

    주요 스펙

    화면 크기
    32인치
    해상도
    2560 x 1440 (QHD)
    주사율
    144Hz
    응답속도
    1ms
    색영역
    sRGB 99 % (CIE1931)

    449,000원

  4. 점수 구성

    화면30%
    22.5
    성능30%
    35
    가격40%
    86.5

    주요 스펙

    화면 크기
    27인치
    해상도
    3840 x 2160 (UHD)
    응답속도
    5ms
    색영역
    DCI-P3 95%

    429,000원

  5. LG전자 LG 울트라기어 evo 게이밍모니터 52인치 52G930B

    5위 LG 울트라기어 evo 게이밍모니터 52인치

    52G930B

    • 화면 1위
    • 성능 3위

    화면 1위 · 주사율 240Hz로 비교 대상 8개 중 성능 3위입니다.

    50.8종합점수

    점수 구성

    화면30%
    92.5
    성능30%
    76.7
    가격40%
    0

    주요 스펙

    화면 크기
    52인치
    해상도
    5120 x 2160 (5K2K, WUHD)
    주사율
    240Hz
    응답속도
    1ms
    색영역
    DCI-P3 95%​ (CIE1976)

    2,990,000원

  6. LG전자 LG PC 모니터 27인치 27U411B

    6위 LG PC 모니터 27인치

    27U411B

    • 가격 1위

    확인된 가격 185,000원으로 비교 대상 8개 중 가격 1위입니다.

    48.5종합점수

    점수 구성

    화면30%
    0
    성능30%
    28.5
    가격40%
    100

    주요 스펙

    화면 크기
    27인치
    해상도
    1920 x 1080 (FHD)
    주사율
    75Hz
    응답속도
    1ms
    색영역
    sRGB 99 % (CIE1931)

    166,490원185,000원10%↓

  7. LG전자 LG 울트라HD 모니터 32인치 32UP830K

    7위 LG 울트라HD 모니터 32인치

    32UP830K

    • 가격 3위

    가격 3위 · 화면 32인치로 작업 공간이 넓습니다.

    43.5종합점수

    점수 구성

    화면30%
    29
    성능30%
    0
    가격40%
    87

    주요 스펙

    화면 크기
    32인치
    해상도
    3840 x 2160 (UHD)
    주사율
    60Hz
    응답속도
    5ms
    색영역
    DCI-P3 95 %(Typ.) / 90 %(Min) (CIE1976)

    469,000원

  8. LG전자 LG 울트라기어 evo AI  올레드 게이밍모니터 39인치 39GX950B

    8위 LG 울트라기어 evo AI 올레드 게이밍모니터 39인치

    39GX950B

    • 화면 2위

    화면 2위 · 화면 39인치로 작업 공간이 넓습니다.

    38.5종합점수

    점수 구성

    화면30%
    46.4
    성능30%
    60.7
    가격40%
    15.9

    주요 스펙

    화면 크기
    39인치
    해상도
    5120 x 2160 (5K2K, WUHD)
    주사율
    165Hz
    응답속도
    0.0ms
    색영역
    DCI-P3 99.5% (CIE1976)

    2,165,540원2,190,000원1%↓

전체 브랜드를 함께 비교하려면 모니터 전체 랭킹을 확인하세요.

점수는 이렇게 매겼습니다

1차 항목 아래 2차 항목이 달리고, 형제 비중의 합은 항상 100입니다.

화면

30%

픽해는 화면을 2가지 관점으로 평가했습니다. 1. 화면 크기: 작업 공간이 얼마나 넓은가 2. 밝기: 밝은 방에서도 보이는가 해상도는 점수 축에서 뺐습니다. 숫자가 클수록 좋은 값이 아니라 **크기와 짝이 맞아야 하는 값**이기 때문입니다 — 24인치 4K는 글자가 너무 작아지고, 32인치 FHD는 거칠어집니다. 짝이 맞는지는 가이드에 표로 적어 두었고, 화면에서는 해상도를 패싯으로 갈라 두었습니다.

  • 화면 크기70%
  • 밝기30%

성능

30%

픽해는 성능을 2가지 관점으로 평가했습니다. 1. 주사율: 1초에 화면을 몇 번 새로 그리는가 2. 응답속도: 화소가 색을 바꾸는 데 얼마나 걸리는가 **주사율에 70%를 뒀습니다.** 응답속도는 측정 조건이 제품마다 달라 같은 축에 놓기 어렵습니다 — 오버드라이브를 최대로 걸고 잰 값과 기본값으로 잰 값이 몇 배 차이 납니다. 그래도 빼지 않은 이유는 경쟁 게임에서는 실제로 갈리는 값이기 때문입니다. 게임이 주 용도가 아니라면 이 항목의 비중을 낮춰 보세요. 문서·웹에서는 60Hz와 300Hz의 차이가 거의 없습니다.

  • 주사율70%
  • 응답속도30%

가격

40%

픽해는 가격을 2가지 관점으로 평가했습니다. 1. 제품 가격: 실제로 지불하는 금액이 얼마인가 2. 인치당 가격: 화면 1인치를 얼마에 확보했는가 모니터는 18만 원부터 299만 원까지 벌어집니다. 제품 가격만 보면 작은 모니터가 늘 이기므로 인치당 가격을 함께 둡니다.

  • 제품 가격50%
  • 인치당 가격50%

각 항목은 카테고리 안에서 min-max 정규화합니다. 스펙이 없는 항목은 0점이 아니라 중립값 50점을 줍니다 — 데이터 공백을 성능 저하로 오독시키지 않기 위해서입니다.

고를 때 확인할 것

27인치에 FHD면 안 되나요?
되지만 글자가 거칠게 보입니다. 27인치는 QHD(2560×1440)가 밀도상 맞습니다. FHD로 가려면 24인치 쪽이 낫습니다.
주사율은 높을수록 좋나요?
게임이 그 프레임을 못 내면 소용없습니다. 144fps를 못 뽑는 환경에서 240Hz 모니터를 사면 144Hz짜리와 차이가 없습니다. 그래픽카드가 몇 fps를 내는지 먼저 보세요.
응답속도 1ms와 5ms, 체감이 많이 다른가요?
경쟁 게임에서는 다르고 문서·웹·영상에서는 거의 구분되지 않습니다. 그리고 이 숫자는 측정 조건(오버드라이브 설정)에 따라 몇 배 차이가 나므로 괄호 안 조건을 함께 보셔야 합니다.
울트라와이드가 모니터 두 대를 대신하나요?
창을 나란히 두기에는 좋습니다. 다만 세로가 짧아 문서 작업이 답답할 수 있고, 좌우가 잘리거나 검은 띠가 생기는 콘텐츠가 있습니다.

이 페이지를 만든 사람

한지우Item Manager · 계절가전

구축 아파트와 신축을 오가며 에어컨을 네 번 설치했고, 그중 두 번은 실외기 자리 때문에 설치 당일에 계획을 바꿨습니다. 평형 표기와 실제 체감이 갈리는 지점, 그리고 제품가에 안 잡히는 설치비를 먼저 짚습니다.

  • 에어컨
  • 제습기
  • 공기청정기
  • 계절가전
  • 설치